педиатр

15:54 14-03-2010 / Евгения / Москва, обратиться

Здравствуйте! У меня вопрос к педиатру - у моей дочери (ей год и месяц) прорезываются зубки 9 и10 внизу по бокам от основных четырех зубок и справа десна на месте прорезывания так вспухла, как буд то это флюс у взрослого. Температура три дня в основном 38 и 38,5, когда ставлю свечку Нурфен для детей иногда почти падает до нормального, а иногда только до 37,5. Дочка почти постоянно горячая как огонь и вялая. А вчера утром температура аж до 39,2 поднялась. Мажу ей десну Холисал гелем, но дочка так орет, когда ей прикасаешься к десне, по-моему весь гель слизывается и не помогает. Неужели с такими мучениями зубы прорезываются и как сделать так, чтобы десна была не такая опухшая? И сколько по времени может продолжаться такое прорезывание зубиков?
Заранее СПАСИБО!

Ответы

# 16:02 14-03-2010 инесса, обратиться
Евгения,при таком "трудном" прорезывании зуба можно сходить к детскому стоматологу,он сделает небольшой надрез десны,для облегчения ребенку
# 16:08 14-03-2010 Садовникова Татьяна Геннадьевна, обратиться
Евгения,
ребенка надо обязательно осмотреть педиатру - температура скорее связана с инфекцией (может быть у ребенка стоматит? или какое-то другое заболевание). Если педиатр решит, что температура действительно связана только с прорезыванием зуба, то направит Вас к стоматологу