педиатр

19:33 14-03-2010 / Люба / 0, обратиться

Здравствуйте. Ребенку 2года 10месяцев. Подскажите пожалуйста может ли температура 37,.. держаться 5 дней. диагноз -острый ларингит. Делаем уколы антибиотики цефатоксим 2 раза в день, пьет амбробене, В горло брызгаем Тантум Верде.

Ответы

# 19:40 14-03-2010 Садовникова Татьяна Геннадьевна, обратиться
Люба,
температура 37 конечно может держаться 5 дней и больше. Ларингит требует обязательных ингаляций, а вот антибиотики назначаются только при осложнениях.
# 20:02 14-03-2010 Люба, обратиться
Спасибо большое Татьяна Геннадьевна. На ингаляции с лазолваном мы ездим в будние дни. В первые 2 дня болезни нам назначили анаферон и свечи Корилип, но они никакого эффекта не дали. Кашель усилился и голос осип, поэтому я согласилась на антибиотики. Так как ребенок таблетки выплевывает, поэтому делаем уколы. Подскажите пожалуйста может дома еще делать какие нибудь ингаляции? И можно ли при температуре?
# 21:20 14-03-2010 Садовникова Татьяна Геннадьевна, обратиться
Во-первых у Вашего ребенка нет температуры, поэтому можно делать паровые ингаляции (которые рекомендованы при ларингите). Антибиотиками ларингит не лечат. В Вашей ситуации ребенка обязательно надо смотреть, т.к. если за 5 дней нет положительной динамики, надо искать причину этого