педиатр

16:10 15-03-2010 / Екатерина… / Город, обратиться

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,моему ребенку 1 месяц и неделя,уже 8 день на лице не прходят какие-то прыщики.Утром может проснуться и все эти прыщи красные как пятнышки,потом краснота уходит,на улице вообще незаметно.Я думала,что это потничка,но наш врач сказала,что я что-то не то скушала и сказала пропить 5 дней по 1/2 ч.л.*3 р.в день энторесгель.Подскажите стоит ли?И еще врач сказала,что заодно может нашу желтушку снимет.Заранее спасибо за ответ!

Ответы

# 23:32 15-03-2010 Садовникова Татьяна Геннадьевна, обратиться
Екатерина…,
Сыпь надо обязательно видеть, чтобы правильно поставить диагноз. Заочно могу только предположить, что это может аллергическая сыпь. Если Вы кормите грудью, то надо соблюдать диету, иначе никакие сорбенты не дадут желаемого эффекта. Диету надо обсуждать при очной консультации, т.к. в ней может быть много индивидуальных особенностей. Но в целом могу сказать, что пища должна быть максимально "натуральна" - исключить все красители, пищевые добавки (если мясо - то просто отварное без специй и без бульонов, творог или йогурт - простой, без красителей и добавок,если чай, то простой черный или зеленый без добавок, исключить кондитерские изделия - все печенья, конфеты, овощи и фрукты желто-зеленые, а не красные)