педиатр

11:07 18-03-2010 / Ульяна, обратиться

Спасибо за ответы Татьяна Геннадиевна, сегодня готов анализ мочи по Сулковичу - отрицательный, что это значит? Мы уже год назад лечили рахит по 4капли в день Д3 1 месяц. Сейчас у нас деформация нижних кончностей Х - ом. Говорят надо пить Д3 по 10 капель 45 дней - это не слишком? Когда опять проба Сулковича?

Ответы

# 11:11 18-03-2010 Ульяна, обратиться
Добавлю: делали УЗИ почек 1 месяц назад - все в норме, чуть расширены лоханки, сегодня ОАМ - реакция кислая, белка нет, эп. 1-2, л - 2-4
# 11:39 18-03-2010 Садовникова Татьяна Геннадьевна, обратиться
Ульяна,
При отрицательной пробе Сулковича витамин Д давать можно, остеогенон тоже. Показателей кальций-фосфорного обмена мы не знаем, т.к Вам не удалось сдать анализ крови. И все-таки Х-образная деформация конечностей очень подозрительна на предмет рахитоподобного заболевания, а не самого рахита. Очень Вам рекомендую обратиться на консультацию к специалистам, которые занимаются этой проблемой. Не знаю, в каком городе Вы живете и где у Вас такие специалисты. Но в Москве есть институт педиатрии, где занимаются рахитоподобными заболеваниями (нефрологи)
# 15:59 18-03-2010 Ульяна, обратиться
Спасибо за ответ, нашли специалиста который завтра возьмет кровь из венки, потом напишу Вам результаты. Скажите еще пожалуйста у ребенка слоятся и ломаются ногти на ногах, грибка не обнаружили, что попить?заранее благодарна