педиатр

11:16 18-03-2010 / надежда / алтайский край, обратиться

Здравствуйте!Дочке 1,6.Обнаружили стоматит.Врач прописал антибиотик 3 дня сумамед,Холисал,гексорал,масло виатон бэби,содовый раствор,аскорутин,нистатин.Язвочки прошли,но на нёбе и десне осталось ярко-красное пятно,при обрабатывании оно начинает кровоточить.Сейчас обрабатываем винилином и дифлюкан+мед,через 30 мин-вторые сутки,но улучшений нет.Вообще уже лечимся 2-ю неделю.Во время сна начинает надавливать зубами на десну,в результате кровоточение.Спит плохо.Бывает что обезболиваем нурофеном.Помогите пожалуйста советом.Спасибо.

Ответы

# 22:59 18-03-2010 Садовникова Татьяна Геннадьевна, обратиться
надежда,
стоматит нельзя лечить медом. Это проявления вирусной инфекции, поэтому нет какого-то эффективного средства против стоматита. Но самое главное - это обрабатывать полость рта антисептиками, чтобы предотвратить гнойные осложнения. После каждого приема пищи обязательно тщательно прополаскивать рот (или промывать из шприца или груши) растворами антисептиков- октенисепт (его надо разводить водой перед применением 1:3 - 1:4, теплый отвар ромашки