педиатр

09:28 21-03-2010 / Юлия / пенза, обратиться

Здравствуйте!У ребенка (1,5 года)ларингит!прызнула в горло йоксом 2 распыления,когда прочитала инструкцию ,то просто начилась паника.всю ночь наблюдала, но вроде спала спокойно.доктор сказал что есть ожог слизистой,но никакого лечения не назначил-пить только жидкость и молоко(кормлю грудью).но ребенок попросил есть к вечеру и сьел целую тарелку супа с удовольствием! Скажите что теперь делать каковы могут быть последствия?можно ли лечить ларингит по схеме врача-амоксиклав,эреспал, папаверин,диазолин,ингаляции 2-с минералкой,2 с лазолваном в день.И что скажите про настой мяты?прежний педиатр обязательно при ларингите приписывал пить по ложке 3-4 раза в день! спасибо вам огромное я очень жду ответа..

Ответы

# 10:06 21-03-2010 Анна, обратиться
Лечение врач Вам назначил правильное. Старайтесь больше давать ТЁПЛОЙ (не гарячей!) воды, Боржоми, тёплого молока. То, что у ребёнка хороший аппетит это прекрасно.Думаю, что настой мяты в данном случае лишний.
# 20:33 21-03-2010 Садовникова Татьяна Геннадьевна, обратиться
Юлия,
ларингит - это проявления острой вирусной респираторной инфекции. При этом заболевании не назначают антибиотики, остальные препараты (эреспал, диазолин, папаверин) так же неэффективны. помогает частое теплое щелочное питье, ингаляции с минеральной водой, микстура отхаркивающая. Обязательно наблюдение педиатра, т.к. может развиваться круп
# 01:18 22-03-2010 Юлия, обратиться
Татьяна Геннадьевна,спасибо за ответ! Достаточно ли при ларингите в день 4 ингаляции 2 - с минеракой и 2 с лазолваном?и еще какова продолжительность ингаляций для ребенка 1,5 года.?педиатр назначил по 5 минут и мне кажется это очень мало.
# 11:25 22-03-2010 Садовникова Татьяна Геннадьевна, обратиться
Юлия, кратность зависит от состояния ребенка. Обычно назначенного Вам количества ингаляций бывает достаточно. В этом возрасте длительность ингаляций с мин. водой должна составлять 5-7 мин., а вот с лазолваном - пока не останется раствора в небулайзере, т. е. ребенок должен получить дозу полностью.