педиатр

21:29 01-04-2010 / ya.yu.sha / Самара, обратиться

здравствуйте!
.скажите пожалуйста чем отличается наша вакцина от краснухи ....кори свинки от импортной .
у нас была реакция на акдс и мы делали платно французкую. нам 11 месяцев

Ответы

# 22:13 01-04-2010 Садовникова Татьяна Геннадьевна, обратиться
ya.yu.sha,
принципиального отличия нет. Вакцина Приорикс и MMR содержат все 3 компонента в одной дозе вакцины. Так же нет принципиальной разницы между АКДС и французской вакциной тетракок, разница существует между ними и вакциной Инфанрикс, куда входит коклюш безклеточный. За счет этого она содержит меньшее количество антигенов и в связи с этим менее реактогенна
# 02:05 02-04-2010 Аноним, обратиться
ya.yu.sha, изучите состав,т к возможна реакция на какой-то компонент. Есть вакцины на куринном белке, на который возможна реакция. Выясните точно почему была реакция на какой компонент,узнайте былали у кого-то реакция на вакцину той же партии. Нам в школе брынцаловскую делали - так у каждого второго реакция,хотя до этого не было.