педиатр

02:08 04-04-2010 / Нина, обратиться

Здравствуйте. Ребенку 3 недели. Можно ли в этом возрасте использовать "стоматофит" против молочницы (у нас белый язычок). Выписала врач, но я посмотрела инструкцию, оказывается он содержит спирт. Стоит ли им смазывать? Спасибо.

Ответы

# 12:55 04-04-2010 инесса, обратиться
Нина,для начала,хорошо-бы показать ребеночка доктору(удостовериться в молочнице).Надо,обязательно,после каждого кормления,ребенку протирать язык+слизистые рта р-ром соды.А на стоматит у ребенка м.б. аллергическая реакция,т.к. там с составе травы,к-ые намного серьезнее,чем содержание спирта(ведь его-то в составе совсем малость)