педиатр

13:35 06-04-2010 / марина / 0, обратиться

Здравствуйте! У ребенка сейчас режутся зубки. Уже есть два внизу и один справа сверху.Дочке 6,5мес.Я полагаю, что на подходе 4-ый зуб слева вверху, там припухла десна и просвечивает что-то беловатое,пальцем пока не ощущаю.Ребенок стал хуже спать и плохо кушать: прикорм с ложки ест, а из бутылочки пьет либо очень мало, либо отворачивается совсем.Когда начинаю настаивать, волнуется, кричит, закатывает истерику. Через какое-то время предлагаю опять,начинает сосать, потом резко бросает, прикусывает соску, нервничает.По объему мы не выпиваем даже половину того, что должен выпивать ребенок её возраста.Так продолжается уже 4-ый день. Пробовали Камистад, Дентинокс, Калгель, но сейчас не помогают совсем.Какое местное обезболивающее посоветуете? Или общее обезболивающее? Может быть, какие-нибудь успокоительные чаи?

Ответы

# 01:01 07-04-2010 Садовникова Татьяна Геннадьевна, обратиться
марина,
прорезывание зубов может вызвать беспокойство, капризность ребенка, снижение аппетита. Часто применять местные обезболивающие средства не очень хорошо. Если зубы очень беспокоят ребенка, то можно дать однократно Панадол или Нурофен, но завтра обязательно покажите ребенка педиатру - нет ли другой причины для такого поведения