педиатр

11:58 07-04-2010 / Елена / 0, обратиться

Здравствуйте. Малышу 10 месяцев, болели ОРВИ, пили суспензию амоксициллина, амброгексал, ставили свечи интерферон по 1 шт 2 раза в день 7 дней.Нам посоветовали принимать линекс, чтобы избежать дисбактериоза от приема антибиотика. Подскажи, пожалуйста, сколько нужно принимать линекс после завершения приема амоксициллина? По 1 капсуле 2 или 3 раза в день? Свечи вифирон не защищают от дисбактериоза? спасибо.

Ответы

# 17:40 07-04-2010 Садовникова Татьяна Геннадьевна, обратиться
Елена, если у ребенка нет никаких признаков кишечных раастройств (даже после курса антибиотиков), то и бак. препараты можно не применять. Если же есть нарушения со стороны стула, то линекс ребенку этого возраста назначают по 1 капсуле 3 раза в день 7-10 дней. Капсулу можно вскрыть и содержимое смешать с небольшим количеством жидкости. Свечи виферон не защищиют ребенка от дисбактериоза.
# 13:12 08-04-2010 Елена, обратиться
Можно ли содержимое капсулы линекс добавлять в кашу во время еды? так как я не могу быть уверена, что малыш выпьет всю воду с линексом. Кишечных расстройств нет, но раньше был дисбактериоз с рождения. Сейчас тогда можно не давать линекс? Спасибо