педиатр

22:31 09-04-2010 / Оксана / 0, обратиться

Здравствуйте. Ребенку 6 мес.
1. Почти четыре недели температура днем 37-37,2, вечером до 37,4, а ночью 36,2. Вылез 1 нижний зуб за это время. В 1 нед. вызвали врача, горло красное, в легких хрипов нет, сопли идут жидкие и прозрачные, иногда чихает. Лимфоузлы увеличены, анализ крови в норме, в моче слизь, предположили плохой сбор. Ставили свечи виферон -5 дн по1 шт, грппферон по 1 капле*3р. в день, нос промываем аква-марис, капали проторгол, для горла пили ромашку по 2ч.л.* 5 раз в день и 3 раза тантум-верде. Ребенок веселый, иногда капризничает из-за зуба. После лечения горло красноватое, температура так же как и была, легкие чистые, нос сопит. Врач не знает что это, выписала антибиотики и линекс. А после анализы. Принимать ли антибиотики или нужно пройти других врачей. Что делать не знаю.
2. На шее две шишки и ребенок их постоянно чешет. Что это может быть?
3. В последнюю неделю под глазами после 6 утра появляются красные круги, немного припухшие и проходят к 11 часам.
4. Ребенок на ИВ (Нутрилон2), кабачки, цветная капуста,груша.
5. Прививки не делали, т.к. атопический дерматит (яблоки, сок).
6. Гипертонус, ПЭП, ВЖК-спайки уже рассосались, было ВЧД. (делали актовегин 10ук, Пантогам 2 мес с перерывом, кортексин 10 ук, сейчас успокоит. микстура).
7. Рост 74 см вес 9100, при рождении рост 54 см вес 3950. Нормален ли такой темп? Мама 164 см, папа 185см.
Помогите советом пожалуйста на заданные вопросы. Может какое обследование надо пройти. Спасибо заранее.

Ответы

# 22:45 09-04-2010 Садовникова Татьяна Геннадьевна, обратиться
Оксана,
Вы просите не совета, а подробной консультации, которая возможна только при подробном изучении всего, что происходило с ребенком за 6 месяцев и подробного осмотра. Чтобы ответить на вопрос о шишках, их необходимо видеть. По поводу первой части Вашего вопроса могу сказать, что назначать препараты - антибиотики или виферон или другие серьезные медикаменты можно только поставив определенный диагноз. Действия по принципу "попейте это", повставляйте то" могут пагубно отразиться на здоровье. Ситуация явно не критическая - ребенок отлично прибавляет в весе и - по-видимому - чувствует себя неплохо. Сджайте сначала анализы и проконсультируйтесь врачом. Если Ваш педиатр не сможет поставить диагноз и не знает к кому из специалистов еще можно ребенка направить (любой человек имеет право что-то не знать и не понимать), обратитесь к другому педиатру. Можно приехать на консультацию в нашу клинику