педиатр

00:17 15-04-2010 / Юрий / г.Ижевск, обратиться

Здравствуйте Татьяна Геннадьевна, ребенок в роддоме немного немного сбавил в весе примерно 250 грамм ест хорошо , но ему делали капельницу от желтушки. Может ли капельница явится причиной сброса веса

Ответы

# 16:13 15-04-2010 Садовникова Татьяна Геннадьевна, обратиться
Юрий, нет, не может. Потеря в весе - это состояние у новорожденных физиологическое, встречается у 100% детей и связано с тем, что после рождения у младенцев выделяется меконий (первородный кал) и моча, объем который больше количества получаемого молока (в соответствии с объемом желудка). В среднем эта потеря составляет около 8% от первоначальной массы тела.