педиатр

14:01 15-04-2010 / Елена / воронеж, обратиться

Сыну 3,5 года, начал два дня назад подкашливать, вчера давала сироп из солодки, мазала горло люголем. Сегодня с утра дала таблетку мукалтина и полоскали ромашкой горло несколько раз. Пришел доктор выписал амоксиклав 125000 ед. 3 р\д - 5 дней, гексорал, виброцил в нос, лазолван. перез его приходом поднялась температура 37,5. Доктор сказала что либо нурофен, либо парацетамол - полтаблетки.
Нужно ли ребенку такое количество лекарств? И не вреден ли амоксиклав (читала много противопоказаний), т.к. ребенок аллергик.

Ответы

# 00:55 16-04-2010 Садовникова Татьяна Геннадьевна, обратиться
Елена,
чтобы назначить или отменить лечение, необходим очный осмотр ребенка. По Вашему описанию необходимости в назначении антибиотиков не вижу. Категорически нельзя смазывать горло Люголем при остром заболевании. Жаропонижающие препараты (Панадол, Нурофен) дают только при температуре выше 39гр