педиатр

08:34 01-09-2010 / Дмитрий / Новоселово, обратиться

Здравствуйте.
29.08.2010 У ребенка резко повысилась температура до 38, в течении дня.
К вечеру обнаружили что из пупка сочится какая-то жидкость, без запаха и цвета.
Помазали перекисью водорода и зеленкой.
30.08.2010 Пупок покраснел внутри и жидкость стала образовывать коросточку.
Температура упала.
31.08.2010 При обработки обнаруживаю под корочкой гной. Перекисью размачиваю корочку, прочищаю пупок, ребенок кричт и вырывается, видимо больно. Весь день капризничает, не засыпает, просыпается и плачет.
1.09.2010 Утром проснулась капризная и плакала. Пупок в том же состоянии. Корочка, под корочкой гной.
Все это время, утром и вечером обрабатываю пупок перекисью и зеленкой. Ранку не заклеиваем.
К врачу ехать далеко и дорого.
Подскажите что лучше делать в данной ситуации и правильно ли я все делаю? и что происходит с ребёнком?
или лучшее будет отвести к доктору?

Ответы

# 12:41 01-09-2010 Аноним, обратиться
Здравствуйте,я не врач но молодая мама.я так поняла у вас может быть пупочная инфекция ее могли либо занести в больнице либо сами где то не проследили.едте в больницу может произойти зарожение крови,ребенку нужно к хирургу.
# 19:25 01-09-2010 Кристина…, обратиться
У моей дочи тоже такое было.Мы месяц не могли вылечить.Врач говорила как обычно мазать зеленкой,но толку было ноль,всё равно гноилась.Потом к нам пришла очень хорошая мед.сестра и посоветовала промывать ДИОКСИДИНом,это ампула.Стоит совсем дешево,нам одной хватило.Вот мы ей 3-4 раза в день какпали,сначало промывали перекисью а потом диоксидин,со шприца(без иголки естественно).Через 4-5 дней всё зажило.Корку мы не трогали.Сама потом отпала.