педиатр

11:05 17-03-2000 / Калашникова Ири…, обратиться

Добрый день! Дочке 5 лет. Диагноз:нервно-артритический диатез, ДЖВП,имунная недостаточность по нейрогуморальному типу. Как правильно организовать питание ребенка? Возможно ли полное излечение? Какие методы известны? Существует ли специализированное медицинское учереждение,куда можно обратиться за помощью? В настоящий момент ребенок принимает лишь:Кальция пантотенат,Липоевая кислота. Достаточно ли этого?

Ответы

# 22:25 17-03-2000 Румянцев А.Л.…, обратиться
Детям с нервно-артритическим диатезом, как правило, рекомендуют пройти полное обследование, так как уже застой желчи при сопутствующей патологии, или глистная инвазия могут приводить к появлению элементов на коже. Специализированных учреждений по лечению таких заболеваний нет. Целесообразно решать такие проблемы у ребёнка на базе многопрофильной клиники совместно с педиатром, дерматологом, невропатологом.
# 16:13 12-04-2002 Виктория…, обратиться
Ребенку 7 лет, диагноз нервно- артритический диатез с ацетономическими рвотами, не ест овощи и фрукты вообще, какое лечение рекомендуете.