педиатр

07:36 18-10-2000 / Элла, обратиться

Я болею ангиной пятый день. Сегодня мой четырехмесячный малыш тоже стал немного покашливать и шмыгать носом. Температуры нет. Настроение отличное. Посоветуйте ему что-нибудь в целях профилактики.

Ответы

# 09:27 18-10-2000 Лена, обратиться
Если есть кварц, то кварцуйте себе горло и комнаты 2 - 3 раза в день. На 2 - 4 мин во время сна можно кварцевать ребеночка (только закрывайте его глазки). Можно 1 - 2 раза в день капать по 1 капле интерферона в ноздрю. Сами носите марлевую повязку и старайтесь поменьше контактировать с ребенком. Хорощо проветривайте квартиру и раз в день протрите пол с хлоркой слабым раствором). Хорощо защищают ингаляции (раствор для ингаляции, пихтовое масло, эвкалипт готовят как доля взрослого, а подышать им можно поставив кастрюльку с раствором около кровати ребенка. Самое главное чтобы он е не перевернул). В нос и себе и ребенку можно закапать по 1 кап Витаона