педиатр

22:18 23-09-2010 / Антонина… / Полтава, обратиться

ребенку 4 года, была пневмония 6 мес. назад. лечили в больнице месяц. после этого практически постоянные подкашливания, в основном во время сна иногда вечером, температура нормальная 36,6 сейчас кашель участился, сухой. ребенок посещает дет. сад. вызвали доктора на дом сказала что в легких и бронхах ничего не слышно, и назначила "для профилактики" целый список препаратов, которые я даже прочитать не могу. жаль ребенка кормить синтетическими средствами и так пол года назад получила их достаточно в больнице., стала давать корень солодки сироп. подскажите какие можно народные средства или мягкие препараты от кашля и по какой причине так долго постоянные подкашливания в основном во сне?

Ответы

# 01:10 24-09-2010 Lunatic, обратиться
Извините, я не врач, и не принимайте мой ответ как консультацию, просто совет... Ну зачем давать целый список всякой химии ребенку? Я своих лечила всегда одним только сиропом Лазолвана, это прекрасное отхаркиваюшее и разжижающее средство, неаллергическое, вкусное... Вы этот препарат пробовали? Кстати. Недавно прочитала на сайте известного доктора Комаровского, цитирую: " Лазолван способен повышать проникновение антибиотиков именно в легкие, а не в другие органы, где он не нужен. Именно поэтому можно спорить о том, какое отхаркивающее средство лучше при лечении ОРЗ, но совершенно очевиден тот факт, что если имеется именно бактериальная инфекция и именно дыхательных путей и назначается при этом антибиотик, то лазолван оптимальный выбор."
# 02:58 25-09-2010 Антонина…, обратиться
Lunatic,
спасибо за совет, лазолван мы тоже принимали, и эффекта не увидели, кашель ночной продолжается, и ничего не можем поделать уже пол года а ребенку всего 4 года, а ночью кашляет постоянно.
# 12:06 05-12-2010 солнышко…, обратиться
на нам лазолван тоже никак не действует....врачи со мной спорили...последний раз месяц его пили и ингаляции делали...ничего....
# 20:03 05-03-2011 таня, обратиться
А у моих детей после второго дня приема лазолвана начался спазм бронхов
# 11:37 06-03-2011 Антонина…, обратиться
теперь я знаю как это лечить. ингаляции в домашних условиях, грелка на спину и грудь, или другие способы обогрева бронхов и легких (картофельная и капустная лепешки) испытано на себе и ребенке, если кому нужно подробности пишите tonya12sha@rambler.ru