педиатр

18:56 09-10-2010 / Ирина / Киев, обратиться

Ребенок кашляет почти месяц смешанным кашлем. Лечились разным - изменений нет.Педиатр определила бронхит, назначила Траумель(таб)+энгистол+лимфомиазот+умкалор.(3 недели) ..душица....Протефлазид.Не понимаю какое отношение ко всему имеет Траумель? Кто-то встречался с такой схемой? Она работает? Очень прошу оперативного ответа медиков - бороться с кашлем нет сил!!!!

Ответы

# 12:23 29-10-2010 Мария, обратиться
Траумель- противовоспалительный препарат. Его могут назначать при воспалении горла. Дейсвует местно, таблетку надо рассасывать, после 40-60 мин. ничего в рот не брать. Энгистол- гомеопатия, усиливает иммунитет, назначают при гриппе, ОРВИ. Лимфомиазот- Препарат по вашему диагнозу.Действует на бронхи, легкие, улучшает отхождение мокроты. Умкалор (на мой взгляд-ерунда)- противовирусный препарат, который очень любят назначать все педиатры. Хотя Иммунофлазид, или Протефлазид( как вам назначили) намного лучше. Душица- просто трава, способствует отхаркиванию. Почему нет ни одного сиропа от кашля? Попробуйте сироп Бронхостоп. Эффект виден сразу. Хорошо помогают щелочные ингаляции.