педиатр

21:31 10-10-2010 / Наталья / Кишинев, обратиться

Добрый вечер. моему ребенку 5 месяцев. Примерно месяц назад у малыша появилась сыпь на обеих щёчках, затем - пятна на ножках, которые увеличивались. Аллерголог назначила фенкарол по 1/2 таблетки 2 раза в день, пангрол, субтил и местно - оксикорт (курс лечения пропили неделю) + сдали анализ на дизбактериоз (чуть ниже нормы лактобактерии, есть клебсиелла пневмонии 10 в 8, кишечная атипичная 10в6). теперь нам назначили бактериофаг клебсиельный, финестил и бифиформ. Лечимся четвёртый день, а сдвигов никаких. Ребёнок на грудном вскармливании, а я - на строгой диете. Может, мы не отго лечимся?

Ответы

# 02:44 11-10-2010 Елена, обратиться
Наталья, у меня доче 7месяцев, недавно у нас появилась такая же сыпь и пятна-сначала на щеках,потом по телу пошло, высыпало везде до пояса,ножки были чистые...я тоже думала на аллергию или вирус...но врач нам сказала,что это у дочи такая индивидуальная реакия организма на прорезывание зубов..... прописала нам свечкт в поу Вибуркол и мазь для десен анестезирующую... через 2дня все ушло, оказалось-действительно прорезались верхние зубы,причем сразу 3, поэтому организм лихорадило... посмотрите, есть ли признаки прорезывания зубов-беспокойный сон,плаксивость,потеря аппетита, повышенное слюноотделение и т.д... может все намного проще?))
# 16:38 11-10-2010 Наталья, обратиться
Слюни у нас уже давно (месяца два, не меньше). Спать действительно стал беспокойнее, но не каждую ночь, а с переменным успехом. а сегодня заметила, что те два прыщика на затылке стали такими же пятнами, как и на ножках :( да и держится это всё уже больше месяца. Может, я зря дёргаюсь. возможно, всё действительно намного проще.