педиатр

20:46 28-10-2010 / елена / пермь, обратиться

здравствуйте!!!моей дочери 1месяц,с 6и дней даю ей смесь(т.к.молока нет у меня).еще в роддоме у нее появились красные пятнышки,но там нам ничего про это конкретно не сказали.а дома они стали появляться на щеках и голове,а иногда появляются и на теле.перепробовали разные смеси-дорогие и не очень,но это не помогло,нас перевели на гипераллергенныые,но не помогает.щечки красные и начинают шелушится.что нам делать?может кормить безлактозными смесями???наш педиатр по этому поводу ничего не может сказать.помогите пожалуйста.

Ответы

# 13:00 29-10-2010 Лиля, обратиться
Не делайте поспешных выводов относительно безлактозных смесей. Непереносимость лактозы обычно проявляется жидким пенистым стулом с кислым запахом. Какой у ребёнка стул? Есть ли запоры, другие нарушения? Сдайте анализ на дисбактериоз. Если подтвердится - идите к детскому гастроэнтерологу. Постоянная смена смесей усугубляет ситуацию. Нет необходимости переводить ребёнка на смеси-гидролизаты - улучшения они не дадут, т. к. дело скорее всего не в аллергии на коровье молоко, а в раннем и резком переходе на искусственное вскармливание. В 90% случаев - проблема в кишечнике. Также проконсультируйтесь у аллерголога, вам назначат антигистаминные препараты, чтобы убрать красноту, зуд.
# 15:57 30-10-2010 елена, обратиться
Лиля,
здраствуйте,лиля! спасибо за совет.в нашем случае нам посоветовали перейти на соевые смеси,т.к. к специалистам у нас трудно попасть.стул у нас разный,но в основном кашицей,редко жидкий.