педиатр

18:54 17-11-2010 / надежда, обратиться

Здравствуйте!моему сынишке три года начали ходить в детский сад,он стал часто болеть,я понимаю что это нормальное явление.Скажите пожалуйста можно давать ребенку иммунностимулирующий препарат в состав которого входит селен и бензойнокислый натрий.и какие препараты хорошо помогают поддерживать иммунитет.

Ответы

# 05:41 18-11-2010 Виктория…, обратиться
Их сейчас очень много, на самом деле, но не все подойдут без назначения врача, но вот я сама даю сыну "анаферон детский". Его можно. Обычно он не болеет - значит препарат хорошо справляется. Когда я маленькая была у нас не было никаких иммуностимуляторов, так что болели всем садиком. Сейчас-то оно попроще как-то стало.
# 17:21 05-09-2011 Оля, обратиться
Мы начали принимать Пиковит как написано в инструкции 2 раза в день по чайной ложке, сладкий, без резкого запаха. У меня ребенок ротик открывает еще до того, как я ему ложку ко рту поднесу, т. е. Я поняла, что ему он понравился. Более того, ребенок стал спокойнее, что меня и удивило: мы по ночам вставали по 3-4 раза, а иногда и больше, если что-то беспокоило, А сейчас он у меня спит всю ночь!!!
# 07:21 12-09-2011 Светлана…, обратиться
Вчера дала доченьке (3 годика) сироп Пиковит. Всего 1 раз. Нас ужасно высыпало!!! Везде!!! Все тельце в красных пятнах. Это аллергия??? и как с ней справляться??? Что делать???