педиатр

14:14 21-11-2010 / qwer / Комсомольск, обратиться

Ребенок часто простывает.Да и еще аллергик.Врач в этот раз выписал Генферон Лайт .Сказал ,что это лекарство нового поколения , аллергической реакции у ребенка не будет.А у нас аллергия на все красные продукты.Мне ничего не говорит "лекарство нового поколения"Что это означает.? Иеще ,этот препарат мощный антиоксидант.Объясните,пожалуйста,как это повлияет на ребенка.

Ответы

# 16:40 20-12-2010 _Синеглазка_…, обратиться
Генферон Лайт применяется для лечения и профилактики острых и хронических респираторных инфекций у детей, в том числе и гриппа. Эти свечи оказывают системное действие на весь организм, а не повышают иммунитет в каких-то отдельных его местах. А аллергия возможна на другой препарат, виферон, который тоже содержит интерферон, но и масло какао, которое очень аллергенно. Так что генферон в плюсе, что не аллергенный.
А на счет антиоксидантов, они очень полезны для нашего организма - они способствуют выведению шлаков, повышают иммунитет и нейтрализуют действие свободных радикалов.