педиатр

15:05 09-03-2002 / Алена, обратиться

Пожалуйста, подскажите как быть. У моего малыша 4, 5 мес. ставят пиелонефрит или пиелит. ОАК: лейкоциты 18, СОЭ 30. ОАМ: лейкоциты "не подлежат подсчету", бактерии 2+ . УЗИ: уплотнение срединного комплекса в почках, увеличение лоханок. температура 2 дня 38, 3 потом 2 дня 36, 6 сейчас 37, 5 некоторая отечность под глазками. Ждем результатов бактериального посева, пьем сбор: толокнянка, зверобой, подорожник, кукурузные рыльца; нитроксолин. Педиатр настаивает на срочном применении антибиотиков. Подскажите, нужно ли торопиться и как не опоздать. Почему может возникнуть такое заболевание в таком возрасте (только грудное вскармливание)? Есть ли опыт эффективнолго альтернативного лечения? Заранее благодарю.

Ответы

# 00:57 12-03-2002 Аноним, обратиться
Срочно антибиотики! !! ! Вы что? ?? Можете дотянуть так до почечной недостаточности! И обязательно обследуйтесь на предмет врожденной патологии почек и мочевыводящей системы, т. к. в таком нежном возрасте именно она может спровоцировать воспаление.
# 21:19 12-03-2002 Вавишина Э.В.…, обратиться
Уважаемая Алёна! Надо срочно лечить ребенка антибиотиками. Природа заболевания инфекционная. Никакого альтернативного лечения.