педиатр

14:47 03-12-2010 / Наталья / м.о., обратиться

здравствуйте, ребенок заболел сопли, немного кашляет начала лечить називином, вставляю виферон, и даю эреспал.через 4 дня лечения поднялась температура 37.7 ночью.пришла педиатр и назначила тантум верде, цитовир,эреспал,супракс,, супрастин.меня возмущает то что в каждом случае мы болеем примерно 1 раз в 2-3 месяца она прописывает антибиотик поначалу мы всегда пили, но можно ли в год пить 6 раз антибиотики? подскажите пожалуйста.добавлю мы живем в маленьком городке и к нам 1 раз в пол года приезжают специалисты из большого города.ни обследования ничего она не назначает.может нужно кровь сдавать? разъясните мне пожалуйста. заранее спасибо.

Ответы

# 20:33 03-12-2010 ТатьянА, обратиться
Наталья, если есть возможность, конечно, сдайте анализ крови, мочи в поликлинике, дождитесь результатов и сориентируетесь с вашим врачом еще раз, но только вы не озвучили диагноз, если вам ставят ОРВИ (вирусная инфекция) - это одно, а допустим пневмония, бронхит, ангина (бактериальная флора) - другое...
# 14:05 04-12-2010 Лида, обратиться
Мы при орви лечимся так
1) полоскать горло 1 ч.ложка соли, соды+ пару капель йода
2)пить тепло-горячее молоко с медом и сливочным маслом; чай с липой; чай с лимоном; чай с малиной; сок редьки с медом.
3)смешать сок лука с таким же количеством меда. Размешать до однородной массы. Пить по 1 столовой ложке за пол часа до еды.(повышает иммунитет)
4)на горло, грудь и спину нанести сетку их йода(согревает)
5)растирать спину, грудь мазью (скипидарное масло, эвкалиптовое масло)
6)на ночь в носки насыпать сухой порошок из горчицы, сверху целлофановый пакет и затем шерстяные носки.(За одну ночь порошок вытянул температуру - носки были мокрыми, почувствовали сразу облегчение)
7) ингаляции с лазолваном. Покупаете раствор лазолвана, разводите с физ раствором в пропорции 1к 1
8)пить сироп лазолвана, как отхаркивающее или таблетки
Обязательно должно помочь.