педиатр

13:36 07-12-2010 / olga / m.o., обратиться

Здравствуйте! Ребеночку 3 месяца. Когда исполнилось две-три недели на попке появилась потничка. Мазала мазями - Бепантен, Деситин, Драполен. Не помогло! Поменяла три марки подгузников. Тоже не помогло. Обратилась к врачу - прописали Циндол-болтушку и порекомендовала не пользоваться подгузниками. Мазала в течение недели - прошло, но через два дня опять началось! Пользовалась только пеленками, так же проходит на пару-тройку дней. Мыла в череде, ромашке и даже в дегте(врач прописывал), мазала кремом после бритья с витамином F. Перешла на японские подгузники. Проходило, но......Самое большое не было 4 дня! Я уже не знаю что делать, чем мазать??? И что это вообще такое?

Ответы

# 21:02 18-12-2010 Светлана…, обратиться
У меня малышу 1,5 месяца - думала тоже что потничка, оказалось- диатез. Рекомендую соблюдать строгую диету, мазать Бепантеном!