педиатр

19:39 20-12-2010 / Виктория… / Днепропетровск, обратиться

Здравствуйте, я хотела бы получить консультацию.. Сыну 7 лет, болеет .. симптомы: сильный, сухой кашель; насморк .. на вторые сутки поднялась температура 39,8... и она держится уже четвертый день.. переодически сбиваем до 37,5. Подключили антибиотики: цефтриаксон .. Сегодня (на пятый день) температура 36,8. Лечение: бронхолитин (сироп), цефтриаксон и линекс. ( при темпер. жаропонижающие; парацетамол... мефен. кислота). Вопрос: Какие лучше принимать препараты от сильного, сухого кашля. Бронхолитин пропили, а форма кашля не меняется? и если температура будет дальше держаться возможно нужно менять антибиотики?

Ответы

# 23:11 20-12-2010 Евгения, обратиться
При сильном сухом кашле и высокой темпиратуре нам помог антибиотик Аугментин, Сиром Стодаль(гомиопатия) и Лазолван.
# 22:36 25-12-2010 Наталья, обратиться
Я тоже давала своему сыну (ему 3 года) аугментин. Показалось, что это самый плохой антибиотик, что может быть! ВО-первых страшно горький, каждый раз трагедия. Во-вторых симптомы болезни так и не проходили, за 5 дней 3 раза были у врача! После 7 дней лечения состояние недолеченности. Пришлось пить другой антибиотик, тогда только "добили" болезнь. Короче говоря, никому не советую это лекарство. И ещё. У сына пожелтели зубы и ухудшился слух. Но правдв, через 2 мес. восстановились.