педиатр

22:58 24-12-2010 / Татьяна / Жезказган, обратиться

Здравствуйте.Скажите пожалуйста моему сыну 2 года,в прошлое воскресение у него начился насморк просто вода побежала из носика.Темпиратуры,кашля и других симптомов грипа нет,насморк я ему выличила каплями Називин,но вот со среды его стал мучить сухой кашель,горлышко не воспалёное.подскажите что мне зделать как лечить.

Ответы

# 11:56 25-12-2010 Ольга Владимиро…, обратиться
Татьяна,
Можно пока начать принимать сироп Амбробене по 1 ч.л - 3 раза в день,при отсутствии температуры и аллергии на травы - можно делать ингаляции и растирать доктор момом.К лечению также лучше добавить противовирусный препарат - можно анаферон детский по 1 табл - 3 раза в день 7 дней.И необходим осмотр врача - прослушать ребенка на наличие хрипов и др.