педиатр

16:41 28-12-2010 / Лариса / Краснодарский край, обратиться

Подскажите. У ребенка поднялась температура 38 и сильный кашель пили Цефалексин, нурофен Геделик , урофеном температуру сбивали как могли... но кашель не проходит стал конечно значительно меньше но всеравно очень сильный в основном ночью. сегодня пошли к педиатру посоветовали новые препараты сумамед форте суспензия для детей, грудной сбор и АЦЦ после первого приема антибиотика сумамед температура спала 36,5 это хорошо конечно а что мне делать с кашлем мокрота плохо отходит. подскажите пожалуйста.

Ответы

# 18:47 29-12-2010 Елизавета…, обратиться
Я своих лечила всегда одним только сиропом Лазолвана, это прекрасное отхаркиваюшее и разжижающее средство, неаллергическое, вкусное... Вы этот препарат пробовали? Кстати. Недавно прочитала на сайте известного доктора Комаровского, цитирую: " Лазолван способен повышать проникновение антибиотиков именно в легкие, а не в другие органы, где он не нужен. Именно поэтому можно спорить о том, какое отхаркивающее средство лучше при лечении ОРЗ, но совершенно очевиден тот факт, что если имеется именно бактериальная инфекция и именно дыхательных путей и назначается при этом антибиотик, то лазолван оптимальный выбор."