педиатр

08:23 30-12-2010 / никандрова… / с. Шалинское, обратиться

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста, моему сыну 1год., третий день держится темпер. Самая высокая 39.6, поднимается часа через 3-4. Из симптомов только насморк. Даю нурофен и парацетамол. Врач после осмотра ничего не нашла, сказала что видимо это вирусное, но антибиотики предложила на случай осложнений видимо. Что делать?,ведь при вирусной инфекции антибиот. не помогают...

Ответы

# 12:39 30-12-2010 АннаР, обратиться
Считается, что отсутсвие улучшения на 4 день болезни - признак присоединения бактериальной флоры. Под улучшением имеется в виду не полное выздоровление, а именной улучшение - температура поменьше, сбивается полегче, ребенку в целом - лучше.