педиатр

10:20 10-01-2011 / Катя / Вурнары, обратиться

Здравствуйте!Моему сыну 3 месяца,уже два раза лежали в больнице,один раз с горлом,второй с кашлем,оба раза нам делали сильные уколы,точно не помню как называются,что-то типа Цефтриок....,Сегодня ночью начался насморк,сопли текут,носик не дышит,всю ночь малыш не спал,плакал.Ставлю свечи Виферон и капаю Аквамарис.Подскажите пожалуйста как нам лечиться?И не принесут ли вреда эти уколы,которые нам делали?(находимя на ИВ).Заранее спасибо.

Ответы

# 13:35 10-01-2011 Аноним, обратиться
Катя,
аквалор беби это морская вода хорошо носик прочищает
# 14:16 10-01-2011 ТатьянА, обратиться
Катя, после промывания нос нужно чистить насухо аспиратором + ватными тоненькими турундочками. На ночь, чтобы ребенку легче дышалось и поспал, можно "назол бэби" или "Називин детский" по 1 капельке в каждую ноздрю, но не увлекайтесь не чаще 2 раз в день и не дольше 3-4 дней. Цефтриаксон зачем назначали - виднее вам и тем врачам, которые назначали, последствия могут быть, например, в виде нарушения флоры кишечника, если есть проявления дисбактериоза можно курс Линекс или другой препарат бифидум- и лактобактерий (посоветуйтесь с вашим педиатром)