педиатр

08:34 16-01-2011 / Юлия / Череповец, обратиться

здравствуйте, помогите пож-та. ребенку 4,5 мес. в 3 мес при анализе на дисбактериоз обнаружили стафилококк. до этого буквально с рождения мы мучались газиками и коликами. пили в основном беби калм и саб симплекс, массаж животика и пеленка не помогали вообще. пролечились энтерофурилом и интести-бактерофагом, затем 10 дней пили 0,15 панкреатина + бифдумбактерин. последний принимаем до сих ( лечение закончили 12 января) но улучшений никаких! у ребенка обильное газообразование! спасаемся теперь только газоотводной трубкой. при этом стул жидкий, со слизью бывает и в основном с отдельно взвешенными частицами.единственное стал меньше пениться. в течение дня ребенок чувствует себя более-менее, сам какает , но к вечеру не может пропукаться и рпокакаться из-за чего не может уснуть и часто просыпается ночью. при этом мое питание особо не влияет на улучшение-ухудшение.
пососветуйте пож-та, что нужно сделать? когда стоит сдать повторный анализ на дизбактериоз?чем можно помочь сейчас? что исключить из питания моего?

Ответы

# 13:51 16-01-2011 ТатьянА, обратиться
Юлия, а врачи/вы не думали о лактазной недостаточности? Кал на углеводы не сдавали?