педиатр

17:54 17-01-2011 / Ilona / Москва, обратиться

Здравствуйте!скажите пожалуйста,что нам делать?ребёнку 6 месяцев на искусственном вскармливании,прикорм начали вводить в 3 месяца,5 дней назад поднялась температура 39.( новый прикорм не вводили) вызвали скорую,скорая приехала посмотрели и сказали либо воспалительный процесс либо зубки,сделали укол димедрол с новокаином.На следующий день пришла наша педиатр посмотрела и сказала тоже самое, и увидела у ребёнка слегка красное горло, назначила нам Аква-Морис 4 раза в день от горла,Нурофен от температуры,зиртек по 5 капель 1 раз в день и внос Аквалор-беби 2 раза в день,так как у него был чуть-чуть заложен носик.Но к сожалению температура не спадала.температура прыгает от 37,до 39 и не падает, на 3й день мы опять вызволи педиатра,она пришла и опять назначила нам флемоксин солютаб 125мг 3 раза в день 7 дней,Амбробене 2,5мл 3 раза в день,линокс 3 раза в день 2 недели,мы начали всё это принимать,да нам сразу стало легче упала температура и больше не поднимается,но самое ужасное на 4й день высыпало,похоже на аллергию,сыпь мелкая на лице,на лбу красная и по телу,но по телу не так красное как на лице ,на лбу и на голове,и у него началась диарея в лёгкой форме, и пропал аппетит может пропустить 2-3 кормления днём не ест выплёвывает и с ложки ни ест,а если начинаю давать с бутылки начинает плакать,ночью кушает каждый 3 часа по 130-150гр,а ел до болезни 180 гр,я не знаю что делать,зубок пока у нас нет,дёсна не набухшие,Врач сказала что это вирус! температура прыгает от 37,до 39 и не падает,продолжать пить антибиотики или нет,а врача нашего опять вызывать не хочу я ей что то не доверяю. Спасибо за ответ!

Ответы

# 17:58 17-01-2011 Ilona, обратиться
Здравствуйте!скажите пожалуйста,что нам делать?ребёнку 6 месяцев на искусственном вскармливании,прикорм начали вводить в 3 месяца,5 дней назад поднялась температура 39.( новый прикорм не вводили) вызвали скорую,скорая приехала посмотрели и сказали либо воспалительный процесс либо зубки,сделали укол димедрол с новокаином.На следующий день пришла наша педиатр посмотрела и сказала тоже самое, и увидела у ребёнка слегка красное горло, назначила нам Аква-Морис 4 раза в день от горла,Нурофен от температуры,зиртек по 5 капель 1 раз в день и внос Аквалор-беби 2 раза в день,так как у него был чуть-чуть заложен носик.Но к сожалению температура не спадала.температура прыгает от 37,до 39 и не падает, на 3й день мы опять вызволи педиатра,она пришла и опять назначила нам флемоксин солютаб 125мг 3 раза в день 7 дней,Амбробене 2,5мл 3 раза в день,линокс 3 раза в день 2 недели,мы начали всё это принимать,да нам сразу стало легче упала температура и больше не поднимается,но самое ужасное на 4й день высыпало,похоже на аллергию,сыпь мелкая на лице,на лбу красная и по телу,но по телу не так красное как на лице ,на лбу и на голове,и у него началась диарея в лёгкой форме, и пропал аппетит может пропустить 2-3 кормления днём не ест выплёвывает и с ложки ни ест,а если начинаю давать с бутылки начинает плакать,ночью кушает каждый 3 часа по 130-150гр,а ел до болезни 180 гр,я не знаю что делать,зубок пока у нас нет,дёсна не набухшие,Врач сказала что это вирус! продолжать пить антибиотики или нет,а врача нашего опять вызывать не хочу я ей что то не доверяю. Спасибо за ответ!