педиатр

10:20 20-03-2002 / Олеся, обратиться

Добрый день!
Дочку (10 месяцев) сейчас лечу антибиотиками от "инфекции мочеполовой системы". Предыстория - мы сейчас живем в США и врача здесь очень трудно убедить провести какое- то дополнительное обследование, если только нет "убедительных" доказательств. Некоторое время назад дочка стала вести себя странно - плохо спать и есть, много капризничать. Пошли к врачу, он ничего не обнаружил (анализы мочи и крови делать не стал, хотя я и просила) и сказал, что это зубы. Но я чувствовала, что с ребенком что- то не то и купила в интернете тест- полоски для анализа мочи. Они показали большое количество лейкоцитов. С этим результатом я опять пошла к врачу, он опять не хотел давать направление на анализ в лаботарорию, мотивируя это тем, что "в этом возрасте это нормальное явление". Я настояла- таки. Через несколько дней перезвонили - инфекция мочеполовой системы, выписали антибиотик бактрим. Даю его ребенку второй день. У меня вопрос - нужно ли требовать у врача какие- нибудь дополнительные обследования типа УЗИ почек или еще какие- нибудь тесты? Меня беспокоит, что ребенок был болен около 3 недель до того, как начали лечение. Хочу требовать у врача конкретные тесты, только так, похоже, будет результат. Извините, что длинно - наболело : -(

Ответы

# 10:37 20-03-2002 Slava, обратиться
Подскажите что за тест - полоски и можно ли их купить в России (похожая проблема)Заранее спасибо.
Slava@pfr. altai. ru
# 00:53 21-03-2002 Олеся, обратиться
Слава, я покупала их на интернет- аукционе www. ebay. com, но видела и в других интернет- магазинах. Мои тест- полоски называются DiaScreen, но это не единственная фирма. Можно ли их купить в России - не знаю, не пробовала : -)
# 14:15 24-03-2002 Альбина, обратиться
Насколько я знаю, при подозрении на мочеполовую инфекцию обязательно делают УЗИ почек, по крайней мере в России так. Требуйте чтоб и вам "там" сделали.
# 14:15 24-03-2002 Альбина, обратиться
Насколько я знаю, при подозрении на мочеполовую инфекцию обязательно делают УЗИ почек, по крайней мере в России так. Требуйте чтоб и вам "там" сделали.