педиатр

21:09 20-01-2011 / Аноним, обратиться

ПОМОГИТЕ! ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ!
8 декабря у моего 9и летнего сына поднялась температур 38.5
(Жалобы на легкую боль в горле и головную боль). На второй день боль в горле прошла
Врачь прописал -
1) АМОКСИКЛАВ. - ПИТЬ 7 ДНЕЙ
2) ХИЛАК ФОРТЕ ПО 20 КАП. Х 3 РАЗА В ДЕНЬ
3) ТЕПЛОЕ ПИТЬЕ
Д/З ОРЗ

ВТОРИЧНЫЙ ПРИЕМ
16 ДЕКАБРЯ 2011 Г
ТЕМПЕРАТУРА ДНЕМ 37.2 ВЕЧЕРОМ 37.5

Назначили-
1) ЦЕФАЗАЛИН 1.0 Х 2 РАЗА 5 ДНЕЙ
2) ИБУКЛЕН ЮНИОР 1 ТАБ. 5 ДНЕЙ
3) Р-Р ЛЮГОЛЯ 1 РАЗ 1 ДЕНЬ
4) АСКОРБИНКУ
5) ПОЛИОКСИДОНИЙ 10 СВЕЧЕЙ НА 10 ДНЕЙ

25 ДЕКАБРЯ ОСМОТР ЛОР ВРАЧА
температура 37.5
1) РЕНГЕН ПАЗУХ НОСА-НОРМА
2) ОАК-гемоглобин 12.9
эритроциты 4.41
цвет показатель 0.87
лейкоциты 6.2
Назначил на два дня системы: физраствор 200 +вит. С 5%2.0 и гемодез (вместо гемодеза прокололи ТРИСОЛЬ).
По лор органам снято все и отправлены к участковому врачу.

27 декабря 2011
Уч. врач
Д/З ОРВИ
Температура тела 37.5
Назначили-
1) Зинат 250 мг 3/4 х 2 раза 5 дней
2) Линекс 1 таб. х 3 раза
3) Орисепт 5-6 раз
4) имуна....... 20 к. 4-5 раз в день

Ренген органов грудной полости от 28.12.10 (0.1 м зв)
далее описание не разборчиво....... по простому Что то вроде прикорневая пневмания.( отличается усил....деформации легочного......счет перекимбровки сосудов хвостич.... корн.. легких очеговых и нифильтр..вых изменений не определено.) Извините, но почерк не разборчив...

30 декабря 2010
температура тела днем 37.2 вечером 37.3-5
Д/з тотже (гипохраиная онел...... не разборчиво)
(Ребенок ни на что не жалуется. Иногда на боли в голове)
Назначили-
1) зинат 7 дней
2) линекс 7 дней
3) орасепт
4) имукрит
5)мультитабс
6) повторить полиоксидоний 08.06.11
7) декарис 1 таб 1 раз
8) тотема (одну ампулу на 1 день) 14 дней
АНАЛИЗЫ ОТ 28.12.2010
ГВ 3.9 .10 (122/1 НЕ РАЗБОРЧ)
ГЕМОГЛОБИН 112.0
ЦВЕТНОЙ ПОКАЗАТЕЛЬ 0.86
ЛЕЙКОЦИТЫ 5.6 10 ( 92/1 НЕ РАЗБ)
СОЭ 2 ММ/ЧАС
ЭОЗ 401
ПАЛ. -1
СЕГМ 46
ЛИМФ 44
МОНОЦ 4

АНАЛИЗ МОЧИ
ЦВЕТ (не разборчиво)
ОТНОСИТ ПЛОТНОСТЬ1015
РЕАКЦИЯ (КИОЛ... не разборчиво)
ГЛЮКОЗА ОТР.
БЕЛОК ОТР.
ПЛОСКИЙ ЭПИТЕЛИЙ 1-2
ПОЧЕЧНЫЙ Е....(не разборчивая буковка)
ЛЕЙКОЦИТЫ ед в
(врач сказала, что анализ мочи-норма)

ДАЛЕЕ..
БИЛИРУБИН ОБЩИЙ 10.35 МКМ
ТИМОЛОВАЯ ПРОБА 2.4 ЕД
АЛТ 0.26 МММ
АСТ 0.19 ММММ
А-АМИЛАЗА 244
ОБЩИЙ БЕЛОК 79 Ч
УЗИ БРЮШНОЙ ПОЛОСТИ -НОРМА (ПЕЧЕНЬ, ПОДЖЕЛУДОЧНАЯ)

температура тела 37.4
Дыхание норм. хрипов нет (ребенок ни на что не жалуеться, иногда на боли в голове)
Д/З ДЛИТЕЛЬНЫЙ СУБРИТРИЛЛИТЕТ (не разборчиво)
Назначили
1) ЗИНАТ (продлить до 10 дней)

ФТИЗИАТР
С анализами ознакомлена
Тубиотанит (не разборчиво) отрицают
v виш (не разборчиво) - р 7 млм
r-m 19/07/04- n 10 mm
28.03/05 -n 15 mm
15/9/06 -n 10mm
11/9/07 -n 9 mm
Ребенок инфицирован х\n- зн получил в детском саду
На момент осмотра состояние удовл. Повышенного питания.Переферические лимфоузлы не увеличены. Зев умерено гиперемирован.. В легких дыхание вериулярное (не разборчиво) хрипов нетдыхание проводится по всем номем (не разборчиво) Тоны ритмичные.Живот мягкий. Стул регулярный мыше???ание свободное. на r-гр 28.12.10 слев корень расширен, головкапилиротрирована? Ребенок находится на R-контр. обследование в динамике

На прием к офтальмологу направлены уч. дет. врачом.
Острота зрения (глазное дно). Все в пределах нормы

общий анализ крови от 30.12.2010
ЭР 4.2 -10 (122) НЕ РАЗБОРЧИВО
ГЕМОГЛОБИН 125.0
Z-8.8-10
СОЭ 2 ММ
ЦИ 0.9
ЭЗ -3
НОН (не разборчиво) -6
С-34
МОН-11
(не разборчиво) - 46 Извините, пишут не разборчиво, но сказали все в норме, за исключением небольшого завышения палочки.

Повторный ренген от 03.01.2011
легкие и органы среуостения (не разборчиво) в пределах нормы

Фтизиатр
r-гр 13.01.11 -б/л ...(не разборчиво) процессе не????пл в динамике отличается нормализация структуры корня
Д\з тубинфицирование
- с динамической целью ренолизовыана r-м
-наблюдения в группе риска
-осмотр и дальнейшее обследование у педиатора

Температура тела днем 37.3 вечером 37.5
Педиатр
С учетом термометрии .......
Назначили. ЦЕФЕРИОКСОН 1 раз в день 5 дней

Результаты бак анализа от 05.01.2011
ОБНАРУЖЕННА E-COLI с B....(не разборчиво)
чув. меропенем цеугоперазон тикариимин циигупфламен левофлопе,гентамицин (ну ничего не разборчиво) (господи прости, только не смейтесь, как смогла, так прочитала)

ОБЩИЙ АНАЛИЗ КРОВИ ОТ 18.01.2011
ЭРИТРОЦИТЫ 4.3.10 (122
ГЕМОГЛОБИН 130.0
ЦВЕТНОЙ ПОКАЗАТЕЛЬ 0.9
ЛЕЙКОЦИТЫ 5.4.10
СОЭ2 МММ
ЭОЗ 1
ПАЛ 5
СЕГМ 43
ЛИМФ 45
МОНОЦ 4

БАК ПАСЕВ КАЛА ОТ 05.01.2011
ПАТОГЕННЫЕ ПРЕДСТАВИТЕЛИ СЕМЕЙСТВА ОТР.
БИФИДОБАКТЕРИИ 10 (9)+
ЛАКТОБАКТЕРИИ 10(7)+ 10(8)
КИШЕЧНАЯ ПАЛОЧКА С НОРМАЛЬНОЙ ФЕРМЕНТАТИВНОЙ АКТИВНОСТЬЮ 10(7)+

ПЕДИАТР
Температура 37.4 днем 37.4 вечером .Жалоб у свыночка ни на что нет кроме периодических головных болей.
В анализе мочина стерильность выявлена e-col
Назначили -
1)гентамицин 80 мг (2мл) х 2 раза 7 дней Делать по 40 мг (1 мл)
2) уринал 1 к. 1 раз в день 30 дней
3) фитолизин 1\2 ч.л. х 2 раза 14 дней

Сегодня 21 января 2011 года. Мы заболели 8 декабря 2010 года. Температура держится даже после гентамицина... Подскажите. что с моим сыночком???????????7 Что делать. Узи щитовидки и анализы на гормоны в норме (нас смотрел зав отделением) .Наши ренгены смотрели 5 врачей в нескольких больницах, Мы прошли все и всех!!!!!! В понедельник на прием. Мы 2 месяца не ходим в школу. Помогите нам! Помогите какимнибудь советом!!!!! На что грешить? Где собака зарылась? Что вызывает температуру? Где прячется болезнь? Что может ее провоцировать? Наш участковый врач исключила все. Кроме этой E-COL. Что это такое? От куда?
Как можно ей заразится? И в ней ли причина??

Ответы

# 22:59 20-01-2011 ТатьянА, обратиться
ответила на 03