педиатр

08:15 21-01-2011 / Ольга / Бабушкин, обратиться

Добрый день!подскажите что делать в данной ситуации(((С рождения на ИВ кушали Нутрилак с 0-6 потом решила перевести на Нестожен, дала 2 раза но что то не понравилось, начала опять давать Нутрилак, пошла Реакция вылезла сыпь на щечках, колики ужасные, педиатр сказала давать гипоаллергенную смесь но от неё только хуже какашки стали тёмно зелёного цвета непрятный запах,и газики стали пахнуть очень сильно, перешли опять на Нестожен 2 недели было всё хорошо,только сыпь не проходила, а потом опять началось,,,,,то же самое,врач сказала принимать капли Фенистил и перейти на смесь Беллакт+бифидо+ незнаю что делать страшно (сама уже все слёзы пролила) жалко моего малыша!Подскажите что делать как быть?(((((

Ответы

# 09:20 21-01-2011 ТатьянА, обратиться
Ольга, а как вы обычно переходите на новую смесь?
# 09:20 21-01-2011 ТатьянА, обратиться
...и сколько ребенку?
# 12:34 21-01-2011 Ольга, обратиться
Сыночке 2 месяца он у меня первый, купила в аптеке и дала ему, может это не правильно?! подскажите пожалуста!заранее спасибо!
# 12:43 21-01-2011 Ольга, обратиться
ТатьянА,
Сыночке 2 месяца он у меня первый, купила в аптеке и дала ему, может это не правильно?! подскажите пожалуста!заранее спасибо!
# 14:24 21-01-2011 ТатьянА, обратиться
Ольга, во-первых, перед тем как накормить чем-то новым ребенка читайте в интернете, что вы ему даете, читайте производителя, состав, отзывы мамочек и т.д., во-вторых, и это главное, что вы не сделали - есть принципы постепенного перевода на новую смесь (об этом также вы найдете в интернете), а в третьих, до 3х месяцев колики у всех детей - больше или меньше для этого есть ветрогонные средства (с фенхелем и симетиконом, что более эффективно). Так что извините, действительно жалко малыша,но вы просто сами очень "постарались" в данной ситуации меняя туда сюда смеси резко и мучая таким образом кишечник ребеночка...почему вам не сказал ваш педиатр об этом? вот вопрос... На какой смеси сейчас ребенок (вы так писали путанно) и на какой смеси было лучше Нестожен или Нутрилак? Ольга, я правильно понимаю: сейчас нестожен, на него сильная аллергия (колики я в расчет уже не беру,т.к. это возраст+от смен питания), а нутрилак вас устраивал, но вы соскочили с него в поисках счастья?
# 22:00 21-01-2011 Ольга, обратиться
ТатьянА,
Сыночка сейчас на смеси Нестожен,,но т.к я с рождения кормила смесью Нутрилак,всё было хорошо,но в поисках счастья дала Нестожен и пошло ,поехало(зелёные какашки, пуки не приятного запаха), кормила гипоаллергенной смесью стало ещё хуже, попробывала дать ещё раз Нестожен вроде лучше стало,но через несколько дней всё повторилось,пока на Нестожене ждём др.смесь которую посоветовала доктор Беллакт+бифидо+,если честно мне уже страшно её давать моему малышу какая реакция будет...!?я в отчаянии просто напросто боюсь!!!!!хотела как лучше,а получилась как всегда,я в отчаянии...с нетерпением жду совета.....
# 13:40 22-01-2011 ТатьянА, обратиться
Ольга, зачем вам эта новая смесь, если у вас на Нутрилаке все было хорошо? Ребенку просто не подошла смесь Нестожен и нужно от нее уходить, а вводить еще новую, неизвестно как ребенок на нее отреагирует... Лучше вернуть Нутрилак. Начинаете постепенно вводить ее обратно - по 30-40 мл в день, т.е. в первый день вы покормите из двух бутылочек в одной будет нутрилак 40 мл, в другой остальной объем нестожен, завтра 80 мл нутрилак - остальное нестожен, послезавтра 120 мл нутрилак, остальное нестожен и так постепенно земенете одно кормление потом другое, третье и т.д. медленно, как я говорила по 30-40 мл в день Нутрилака, но зато не будет такого стресса для желудочно-кишечного тракта, так уйдете от Нестожен. Это общий принцип введения новой смеси, а не так как вы вводили, раз и убрали одну, дали новую... Можете начать давать Линекс (полезные бактерии), а от повышенного газообразования и коликов Саб-симплекс (препарат симетикона) по 10-12 капель в бутылочку со смесью 3 раза в день, и фенистил продолжайте как вам назначил врач раз есть сыпь.
# 14:14 22-01-2011 Ольга, обратиться
ТатьянА,
Спасибо Вам большое за совет!!!!!
# 17:27 22-01-2011 Ольга, обратиться
ТатьянА,
Подскажите пожалуста,можно ли капли Фенистил давать ребёнку на ночь ведь тамнаписано с осторожностью давать детям до года так как у них седативный эффект может сопровождаться эпизодами ночного апноэ, и что это такое апноэ!?Взаимодействие с др.лекарствами,там то же много чего страшного написано,днём дала одну каплю,ребёнок проспал целый день!я даю Беба калм,бифидумбактерин, с ними как будет взаимодействовать?Подскажите?
# 18:24 22-01-2011 ТатьянА, обратиться
Ольга, фенистил капли давайте так как вам назначил ваш педиатр (аннотация написана не для вас,а для врача), Бебикалм и бифидумбактерин можете продолжать давать
# 09:15 17-04-2012 Ирина, обратиться
Аннотация пишется как раз для нас, тех которые не имеют медицинского образования. Врачи могут что угодно назначить, а с нашими сегодняшними образованными врачами надо читать аннотации всех лекарств которые они выписывают, тем более когда речь идет о наших детях!