педиатр

16:44 17-02-2011 / елена, обратиться

Здравствуйте!
У моего ребенка 10 месяцев,высыпания на щеках и щелушение под носом.Были у врача,сказала аллергия на продукты.Даю курицу, печень куриную,картошку,морковь,лук,капусту,молоко,печенье и каши:манку,овсянку,рис,гречку,Из фруктов бабаны,яблоки и груши.Назначила мазь АФЛОДЕРМ и капли ФЕНИСТИЛ.Несколько дней лечила ребенка,вроде прошло,но щеки на ощупь как бы жесткие и переодически появляются прышики. Под носиком не проходит постоянно щелушиться.(Может это потому что слюни текут и он размазывает)Не опасно принимать долго эти препараты?Скажите что делать?Может отказаться от каких то продуктов?Спасибо.

Ответы

# 18:11 17-02-2011 Аноним, обратиться
у меня у племянницы так было в этом эже возрасте,тем же лечили,но щеки тоже не проходили.пробовали исключать некоторые продукты не помогло,а потом через 1,5-2 месяца само прошло
# 23:08 17-02-2011 Аноним, обратиться
елена,
курица очень аллергичный продукт+морковь.
# 22:46 18-02-2011 Аноним, обратиться
Аноним,
вы врач?
# 23:30 19-02-2011 Аноним, обратиться
нет, для этого совсем не обязательно быть врачом.