педиатр

08:51 16-03-2011 / Елена / Москва, обратиться

Здравствуйте. Дочке 2 года, второй месяц боремся с кашлем. Началось все с коньюктивита, закончилось ОРЗ. Пили "Проспан" сироп, Флюдитек сироп, муколтин в огромном количестве, фарингосепт таблетки. Характер кашля странный: сначала был сухой и лающий ночью, потом стал мокрым и ночной кашель исчез, отхаркивать не получатся. Через неделю - проходит, какое-то время кашля нет вообще, потом все снова, но уже сразу мокроты полно и ночью кашляет и днем приступами. Ходим в садик, там многие дети кашляют. Пили мы анаферон достаточно долго, но все равно болеем. АСС пить отказывается. Что нам делать?

Ответы

# 17:12 16-03-2011 Аноним, обратиться
Я живу за границей, у нас детям АЦЦ не дают пить. Попробуйте Флавамед сироп
# 20:08 16-03-2011 ТатьянА, обратиться
Елена, попробуйте ребенка выдержать без сада, без прогулок недельку, делайте вибрационный массаж - постукивания по спинке (по грудной клетке) ладонью, после этого попросите сильно покашлять, вообще почаще сами просите ребенка покашлять. Если у ребенка кашель не сухой, тогда не нужно давать сейчас муколитики, иначе "утонете" в мокроте. А вообще можно и даже нужно посетить педиатра, если кашель затяжной - легкие нужно выслушать. (АЦЦ100 у нас кстати назначают детям, читайте анотацию)