педиатр

05:10 25-03-2011 / Natalia 31 год… / Греция - Афины, обратиться

Здравствуйте доктор! Скажите пожалуйста ваше мнение... Мальчику 4 месяца мы полностью на ГВ и вот уже месяц постоянно высыпает ребёнка. На фотках в интернете - вылитый диатес! Щёчки постоянно краснеют а потом покрываются сухой корочкой, иногда высыпает ручку или ножку - а один раз когда всё началось ребёнка обсыпало всего почти! Я была в шоке! Анализы крови из вены малыша здали вот такие Яичный белок это F1,
Кукуруза это F75,
Коровье молоко это F2,
Aльфа-лактальбумин F76,
Бета-лактоглобулин F77,
Kазеин F78,
Рис F9,
Пшеница F4,
Рыба треска F3,
Говядина f27
Мясо курицы f83
Но ничего из этих аллергенов у нас не нашли! Все ответы ноль! Что тогда делать? Ведь ребёнка продолжает высыпать! Оно чешится! Мне его жалко и хотелось бы найти причину аллергии.... Помогите!

Ответы

# 15:08 25-03-2011 Елена, обратиться
Natalia, разбираться надо с вашим питанием, а не ребенком, раз он на груди :) Корень проблемы в вашем питании и состоянии микрофлоры вашего кишечника.
Постарайтесь из своего рациона исключить курицу, яйца, творог и молоко, ограничьте прием свежих овощей, фруктов и сахара. Ваше питание - это зерновые (каши, макароны, мюсли), овощи (термически обработанные), мясо и немного хлебобулочных изделий (блины, сушки, хлеб).
А флору кишечника порадуйте пребиотиками (пищевые волокна для питания своей флоры) и пробитиками (привносимая флора).
Обратитесь к гомеопату :), а до этого можете ребенку помочь Галстеной.
И еще, настройтесь на то, что избавление наступит не сразу, а о-о-чень постепенно. Потребуется недели, наберитесь терпения.
Удачи.