педиатр

13:04 25-03-2011 / Таисия / г.Печора, обратиться

Здравствуйте! Моей дочери 9 месяцев. Сначала заболела я (красное горло, кашель), потом дочь замёрзла на прогулке. В первый день она часто чихала, на второй начала покашливать, в ночь поднялась температура 38,5. Держалась ещё день и ночь, я сбивала её Нурофеном. Утром температура уже не поднялась, держится на уровне 37-37,5. Всё время болезнь сопровождалась сильным кашлем с небольшим количеством мокроты, насморка не было. Горло красное, гнойничкой нет, хрипов в груди тоже нет. По назначению врача пробовала давать Лазолван, кашель усилился до рвоты фонтаном. Попробовала вместо Лазолвана дать Аскорил, эффект был тот же, дочь сильно вырвало от кашля. Нужно ли пробовать ещё какой-нибудь муколитик? Ещё даю Тонзилгон, ставим Виферон. Сегодня доктор выписал Сумамед. Очень боюсь давать такой сильный препарат. Нужно ли это делать? Мне самой в младенчестве испортили микрофлору антибиотиками, всю жизнь мучаюсь с дизбактериозом, в детстве чуть не дошло до операции на кишечник. Очень боюсь испортить кишечник дочери антибиотиком! Что делать?

Ответы

# 17:05 25-03-2011 Аноним, обратиться
Сумамед форте, после курс линекса и с кишечником будет все в порядке