педиатр

16:39 16-04-2011 / Алёна, обратиться

Здравствуйте!Поиогите пожалуйста у ребенка 2-ой день понос!Родился мой сын 28 матра,в род доме подкармливала смесью Нутрилон,после род дома малыш был переведен в больницу на обследование почки и по мимо этого лечили желтушку,кормить грудью в связи с этим запретили,кормили смесью то ли НАН то ли Нутрилон,стул в больнице был нормальный,правда один раз зеленоватый с белыми катушками.Выписали нас неожиданно приехав домой я дала ребенку смесь Семпер..ребенок не ел ее почти,то ли из за бутылочки(в больнице другая соска)то ли не понравилась,купили смесь нутрилон комформ и сразу начала давать ее,в туалет без обрезанной клизмочки сходить он не мог,мучались,посоветовали перейти на смесь фрисовом,так же сменила Нутрилон комфорт на простой нутрилон и начала переводиться на фрисовом,за два дня перевелись,сегодня первый день как кормлю полностью фрисовомом,вчера утром у ребенка был стул без клизьмы,а далее начался понос жидкий желтый ,и вот 2 день продолжается,ребенок плачет,крехтит.Помогите пожалуйста,как быть?

Ответы

# 16:52 16-04-2011 Таня, обратиться
Со смеси еа смесь прыгать нежелательно. Знаю по собственному ребенку. Нам помогли в институте Габричевского. Мучались до этого 2 месяца то запоры, то поносы. Сдайте кал на дисбактериоз, капрологию и углеводы. А потом с этими анализами к врачу. Записывайтесь заранее, чтоб потом не ждать. Номера телефонов и адрес поищите в интернете. Удачи
# 16:53 16-04-2011 ТатьянА, обратиться
Алёна, смесь не меняйте, от повышенного газообразования используйте Саб симплекс. Если стул водянистый и чаще 10 раз - вызывайте детскую неотлохку. Если стул как сметана (т.е. хоть как-то оформленный) и не чаще 5-6 раз, то ничего страшного пока нет, можно попробовать однократно дать 1/4 пакетика смекты (растворите в столовой ложке воды), а в понедельник вызывайте педиатра на дом или посетите поликлинику, вам после выписки в любом случае нужно показаться врачу.