педиатр

22:07 16-04-2011 / Карина, обратиться

Здравтсвуйте. У нас стоматит. Ребенку 3года. Врач сказала обрабатывать зеленкой. Это правильно? Слышала спиртосод.нельзя!?

Ответы

# 12:25 17-04-2011 Аноним, обратиться
я бы не стала этого делать, лучше раствор гексорала.
# 13:34 17-04-2011 Карина, обратиться
А гексорал, спрей для горла не подайдет? Раствор лучше купить? Стоматит на губах и несколько на языке. Температура 37.4-38. Вот что назначила врач: зеленка(перестала мазать), виферон, стоматофит и облепиховое масло. Камистад для обезбаливания сама мажу. Это правильно? Болеем уже 4дня, а улучшения нет.
# 18:22 17-04-2011 Аноним, обратиться
Карина,
вызовите доктора повторно; температура 4 дня и без улучшений - повод задуматься об антибиотике и анализе крови. А лечение продолжайте, оно вполне адекватное (ну, кроме зеленки). Гесорал можно и спрей (начинка у них одна).
# 20:15 17-04-2011 Светлана…, обратиться
Карина,
При стоматите самое лучшее лекарство - Кандид (раствор для местного применения 1%).Проверено, дочери 9 лет.
# 11:18 20-04-2011 Карина, обратиться
здравствуйте. Нам назначили антибиотик амоксицилин. И вроде как во рту кончается, а на подбородке выходит. И вот хотела спросить, на подбородке можно зеленкой мазать? Или еще что есть лучше зеленки? И что можно дать чтоб ребенок не нервничал?
# 11:22 20-04-2011 Карина, обратиться
PS И что можно намазать чтоб ранки быстрее заживали? Губы прилипают, а когда рот открывает, начинают кравоточить...
# 07:44 22-04-2011 baby.doc, обратиться
на подбородке можно использовать зеленку
для губ можно использовать гомеопатическую мазь "Календула" (с календулой).