педиатр

16:52 10-04-2002 / Оксана, обратиться

Здравствуйте, господа. Нужна Ваша консультация по следующему вопросу. Частично утеряны в детском саду данные по ревакцинации ребенка на 4- 5 году жизни. В данный момент ребенок учится в первом классе и там требуют или сделать ревакцинацию (АКДС; корь, краснуха, паротит), или предоставить отсутствующие сведения. Если мы сделаем эти две прививки, то насколько это может оказаться опасным для ребенка в случае их непредвиденного повтора? Заранее благодарна, Оксана.

Ответы

# 17:02 10-04-2002 Maria, обратиться
А вы сделайте анализ на антитела к указанным заболеваниям, мож вам и не надо их делать.