педиатр

10:57 29-05-2011 / Аня / Китай, Ухань, обратиться

Доброе утро! Моей дочери 1,3. В течении недели она часто и много писает, при этом ее ничего не тревожет. Из-за жары (у нас сейчас +35) она много пьет, примерно 6 раз по 200 мл. (не считая супа).Чувствует она себя хорошо. Я считала, что это нормальный процеесс. Но сегодня, в течении 2 часов бодрствования она раз 6 присела... Столько и не выпила.... К врачу можем обратиться только во вторник. Соответсвенно анализ сдадим тогда же, из российских препаратов дома есть только канефрон. Что мы можем сделать за эти 2 дня?

Ответы

# 15:07 29-05-2011 baby.doc, обратиться
до визита к врачу давайте канефрон и ограничьте прием жидкости, особенно соков (замените их на компот и минералку).
# 16:48 29-05-2011 Аня, обратиться
Елена, благодарю за ответ!!! Вы подтвердили мои мысли, так и поступлю.
# 19:28 30-05-2011 Аня, обратиться
Елена добрый день, сегодня мы сделали экспресс анализ мочи. Врач нас уверила, что все в порядке по показателям. Возможной причиной такого частого мочеиспускания, она назвала реакцию из-за подгузника; или перегревается, или аллергия. Меня ее предположение не удовлетворило.. Дочь с подгузником только ночью или в дальней поездке. Но проанализировав весь рацион, меня озарило! - я ей несколько дней на прошедшей неделе давала морковно-сельдерейный детский сок (гербер). Тешу себя, что сельдерей мочегонный, и он дал такой эффект. Прокомментируйте пожалуйста результаты анализа.
pH 6.5; NIT -; GLU -; *Vc+2 2.8mmol/L; Sg 1.025; BLD -; PRO -; BIL -; URO Normal; KET -; WBS -. есть еще не сколько строк на китайском, если этого мало будет, переведем. Спасибо. П.С. кстати сегодня уже все в норме - пили кампот, чай, воду, молоко!!
# 19:43 30-05-2011 baby.doc, обратиться
анализ, действительно нормальный.
причина проблемы была в соках (а не сельдерее), они дают большую нагрузку на почки (и не только), поэтому старайтесь эту гадость больше не предлагать своему чаду, замените на овощи и фрукты в натуральном виде. Вода - ключ к здоровью, а не химия всякая.
Удачи.
# 20:39 30-05-2011 Аня, обратиться
Благодарю за ответ!!