педиатр

20:23 29-05-2011 / Марина / Гомель, обратиться

Здравствуйте. У нас возникла проблема. Помогите пожалуйста. Моему сыну 1год 1месяц. Вторые сутки у него держится температура 37,5-38,5 и ничем не сбивается и не падает. А ещё частый понос как вода. Ребёнок не плачет, а стонет и мучается. Наш педиатр назначил жаропонижающее и Нифуроксазид по 0,5мл каждые 6 часов. Но изменений никаких. Подруги говорят, что это происходит из-за зубов. Подскажите пожалуйстаможно ли это связывать с зубами, что это может быть и как с этим справиться.

Ответы

# 20:27 29-05-2011 Аноним, обратиться
жаропонижающее нельзя потому что повышенная температура -это защитная реакция организма на сильный воспалительный процесс..Надо установить в каком органе воспалеильный процесс--легкие, почки, желудок и тд, и лечить, а не тепературу сбивать, которая сама спадет как только начнете лечение
# 20:29 29-05-2011 Аноним, обратиться
надо чтобы врач установил причину температуры, а не подруги
# 02:02 30-05-2011 Екатерина…, обратиться
Температуру медикаментозно сбивайте только ночью, где можно потерять бдительность и пропустить повышение. Но и только тогда, когда она перемахнет порог 38,5, т.е. 38,6-7 уже надо сбивать. Иначе могут начаться судороги.
Обязательно больше пить, иначе диарея грозит обезвоживанием.
Сварите ему кисель.
Зубки действительно режутся? По деснам видно?
Стул при этом какого цвета? Слизь имеется или отсутствует?
Если стул привычного цвета, слизи нет и видно, что режутся зубки, то вполне возможна такая реакция...