педиатр

21:17 29-05-2011 / Елена / ковров, владимирская область, обратиться

25 мая у дочки (нам 6,5 мес) поднялась температура. К вечеру 38,5. Жаропонижающие свечи Нурофен, чередовала с суспензией Нурофен. Но через 4-6 часов температура снова поднималась до 39˚. Кашля, насморка нет. Консультировали и осматривали несколько врачей. Каждый соответственно назначал свое лечение
участковый врач –диагноз острый двустор.отит, красное горло
Лор – воспаления нет, зев спокойный
Знакомый врач-педиатр – отита нет, горло слега воспаленное
Врач скорой помощи – отит, горло
Врач в приемном отделении – отита нет, горло красное
Врач в отделении – горло спокойное.
В отделении назначили преднизолон (в/м, 2 р.в день) и цефотаксим (в/м – 3 р. в день)
Клинический анализ крови – РОЭ – 2
Лейкоцитоз – 2,7
врач сказал, кровь неплохая.
Через 3 дня лечения в стационаре мы ушли домой. Температура держалась 2 дня – только дома. В отделении температуры уже не было. У дочки начался страшный дисбактериоз (понос, метеоризм)
Так вот вопрос – что это было? Как теперь лечить дисбактериоз? Могут ли так вести себя прорезывающиеся зубы (у нас их 4 лезет сейчас)? Могла ли озикеритотерапия дать повышение температуры ( как раз 25 мая мы ходили первый раз на эту процедуру)? Могло ли горло покраснеть от постоянного плача?

Ответы

# 21:31 29-05-2011 Аноним, обратиться
да уж...обычно воспалительный процесс какого-то органа являтся причиной температуры.. странно что врачи не могли определить
# 00:01 31-05-2011 Kate, обратиться
скорее всего это была реакция на зубы, пересдайте еще раз кровь
http://nawideti.info/
# 21:05 26-06-2011 Анастасия…, обратиться
У нас прорезывание зубов постоянно сопровождается высокой температурой.
В прошлом году вот так тоже ставили разные диагнозы 4 врача -в итоге зубу вылезли, температуры через 2 дня не было, а мы загремели в больницу с ужаснейшей аллергией на препараты.
От дисбактериоза обычно сразу даю смекту и потом курс бифидумбактерина.