педиатр

23:39 29-05-2011 / Карина / Алматы, обратиться

Здравствуйте! Моей дочке 4,5 месяца вчера поднялась температура 38,1 - 38.4, без видимых признаков простуды, ребенок играл, смеялся, гулил как обычно. вызвала скорую помощь они сказали что горлышко нормальное , просто режутся зубки и пососветовали сбивать температуру цефеконовыми свечками и парацетамолом. После приема препаратов Т упала до 37,1, а утром снова поднялась до 38,4. Сегодня поехали в медцентр на прием к педиатру. Врач сказала что горло покрасневшее, поставила диагноз J02.9 - острый фарингит неуточненный. Назначила: Инупред по 15 кап 3 р. в день, поить отваром ромашки по 30 мл 4 р. в день, в нос капать грудное молоко + интерферон, умкалор по 7 капель 3 р. в день, вит С (цевикап) по 7 кап. 1 раз в день, виферон 150 000 по 1 св. 2 р. в день. С обеда начала давать препараты, температура менялась от 37.7 до 37.2. Перед сном ребенок вел себя капризно, 2 часа не могла уснуть. В 12 часов ночи Т упала до 35,8. В 12ч 40м - 36,1 и холодный пот. Подскажите пожалуйста нормальные ли такие скачки температуры? Может сделать дополнительное обследование? Заранее благодарны!!!

Ответы

# 20:36 30-05-2011 Аноним, обратиться
Карина,
что вы так трясетесь над температурой. организм борется с инфекцией температура это нормальное явление. сбивать ее ниже 38.5 нельзя!
выздоравливайте!
# 10:42 31-05-2011 Карина, обратиться
Да вы правы все так говорят, просто с нами такое впервые, вот я и запаниковала. К счастью нам уже лучше , спасибо!