педиатр

00:57 30-05-2011 / Тома / Дербент, обратиться

Здравствуйте. Моему сыну 7месяц. Дело в том ,что у него 3дня как на языке какой то странный белый налет. Температуры нету,веселый,активный,ест нормально,спит нормально,вроде все как у здоровых. Что же это может быть ?

Ответы

# 09:13 30-05-2011 baby.doc, обратиться
это сигнал организма о наличии проблемы в жкт, кишечнике в частности.
# 11:03 30-05-2011 Тома, обратиться
Елена,а это не может быть молочница? подскажите пожалуйста, а что нужно сделать? Какие есть более безопасные средства и способы отстранения этой проблемы ?
# 11:28 30-05-2011 baby.doc, обратиться
возможна и молочница, но тогда и налет бывает не только на языке.
покажитесь педиатру в грудничковый день.
сначала нужно выяснить что за проблема, а потом уже устранять.
# 13:11 30-05-2011 Тома, обратиться
Елена, на уголках губ и внутренней части щек тоже есть уже оказывается.
# 13:14 30-05-2011 Тома, обратиться
Елена, на уголках губ и внутренней части щек тоже есть уже оказывается.
# 15:01 30-05-2011 baby.doc, обратиться
Тома,
тогда это точно молочница.
Лучше будет, если педиатр осмотрит и даст рекомендации. Из общих: дрожжи не любят содовый раствор (1 ч.л. на стакан воды); обрабатывайте им пустышки и, если готовы, то и полость рта.