педиатр

17:45 07-06-2011 / Лилия / Кумертау, обратиться

Здравствуйте!Ребенку 1.8 г.Сегодня ночью поднялась температура 39.4, дала Калпол,температура снизилась до 38.5...других симптомов нет...вызвали врача,назначили Афлубин и жаропонижающее...В 14.00 дала Нурофен(была температура 39.2),ребенок уснул,в 18.00 проснулся и снова температура поднялась до 39...Педиатр сказала,что это просто ангина!!!
Какие жаропонижающие лучше,кроме нурофена?и чем можно лечить эту ангину,если даже кашля нет!

Ответы

# 21:56 08-06-2011 Мери, обратиться
Думаю навряд ли... Лечить горло можно пастилками Септолете, они с антисептическим свойством, убивают вредные микробы (но это при первых признаках боли в горле- они предотвращают развитие ангины). Деткам уже с 4 лет можно давать, вкусов у них много- ребенку приятно будет лечиться). Также можно полоскать горло сода+йод или настоем ромашки. Я таким образом, быстро восстанавливаюсь и не приходиться брать больничный)