педиатр

15:39 22-06-2011 / Оксана / 0, обратиться

Добрый день! У моей дочери 4,5 года рецидивирующий стоматит в ротовой полости в виде белого налета диаметром 0,5 см. с температурой 37. В январе переболели кишечной инфекцией, прописывали антибиотики; в апреле - обструктивный бронхит, курс антибиотиков и первый случай стоматита; в апреле стоматит повторялся 3 раза и каждый раз обрабатывали синькой в стоматологии, проходили курс виферона; в начале июня обнаружили язвочки стоматита на щеках, обработали синькой в стоматологии, в домашних условиях обрабатываем витамином А и отваром ромашки; в настоящее время стоматит на щеках ушел, но сразу же появился на губе. С чем может быть связана такая ситуация? Педиатр дала направление на мазок из зева на стафилококк (еще не сдали). Может быть стоит проверить иммунитет? Какие анализы необходимо сдать?

Вопрос с сайта: "Портал о медицине и здоровье для деток и родителей"

Ответы

# 16:13 29-06-2011 Варя, обратиться
Нам врач при стоматите посоветовал пастилки Септолете (нам уже 4, уже можно давать). Прошло буквально за 2-3 дня. И уже стало легче) Так теперь чуть что, горло заболит- сразу Септолете рассасываем!