педиатр

16:05 22-06-2011 / Людмила / Горно-Алтайск, обратиться

Ребенку 4 месяца, у него бронхит, видимые симптомы: хрипы в груди, мокрый кашель, насморк с заложенностью носа уже пятый день Назначен амоксицилин 4 мл -3р/, амбробене сироп 2,5 мл- 2 р/д, хилак форте- 10 кап. 3р/д,, виброцил капли -3р/д, антигриппин 3р/д., принимаем пятый день, у ребенка жидкий непереваренный стул. Рекомендовано продолжить лечение, добавили ингаляции. Как вы считаете это правильное решение?

Ответы

# 18:29 22-06-2011 baby.doc, обратиться
врачу, который осмотрел ребенка, виднее. его рекомендации логичны. кашель-то меньше становится?
# 18:35 22-06-2011 Ирина, обратиться
А почему врач при бронхите назначил антигриппин? А причем здесь виброцил – это препарат противоаллергический, насморк как та ковой не убирает... Поменяйте виброцилл на детский називин, мойте нос Салином, откачивайте сопли. Пусть ещё кто– нибудь ребенка послушает, действительно ли бронхит. Хилак поменяйте на Линекс.
# 11:46 24-06-2011 Людмила, обратиться
Спасибо за отзывы. Сейчас ребенку еще рекомендованы процедуры на небулайзере(типа ингаляций, не знаю как правильно назвать эти процедуры) с беродуалом на 2 мл физраствора 6 кап беродуала, 3 р/д. Антигриппин я давать ребенку не стала, хилак поменяла на линекс, виброцил сменила на називин, будем продолжать лечение. Как бы потом после лечения еще иммунитет поднять?!?
# 18:55 28-06-2011 Лилия, обратиться
Вообще не пользуюсь "Називином" и ему подобными препаратами-есть негативный опыт с первым ребенком-а сейчас их у меня четверо.Только загоняет инфекцию далеко внутрь и надолго,нам всегда помогает разведенный молоком(грудным) или водой сок каланхоэ-прочихается ребенок,откачать сопельки,так пару раз в день,а то и три.Иногда! пользуюсь ксиленом старшим деткам,особенно ночью,когда носик забивается.Насчет "беродуала" мне врач в ДРКБ сказала,что это помогает только астматикам и нам это не нужно.А еще,обязательно,в случаях болезни с первых же дней ставлю свечи "виферон".Кстати,почитайте еще и молитвы за ребеночка.Выздоравливайте!
# 15:11 28-07-2011 @аноним, обратиться
См.материал по ссылке -
http://www.03.ru/section/gastro/4180635